Экс-главврач "бунтующего" диагностического назвал проблемы, с которыми боролся

Медицина, 9:07, 12.06.2020
Экс-главврач "бунтующего"  диагностического назвал проблемы, с которыми боролся
Экс-главврач "бунтующего" диагностического назвал проблемы, с которыми боролся Фото: @doktorzaharovsochi

В 2017 году СМИ писали о том, что Захаров обращался в правоохранительные органы с заявлением о хищениях в медцентре по фиктивным договорам

Бывший главный врач Диагностического центра Алтайского края Владимир Захаров отреагировал на конфликтную ситуацию, которая произошла в медцентре вокруг выплаты зарплат его сотрудникам. В своем Instagram он поддержал коллег и назвал проблемы организации, с которыми боролся, находясь в ее руководстве.

"Дорогие, коллеги! В эти непростые для нас времена очень хочется Вас поддержать! Поверьте, я переживаю вместе с вами и читаю все публикации и комментарии по ДЦ!", – написал Захаров.

Молите бога: как в Диагностическом центре на эмоциях обсудили низкие зарплаты

Сотрудники алтайского Диагностического центра пишут жалобу в прокуратуру и трудинспекцию из-за зарплаты за май в размере МРОТ

Он напомнил, что в свою бытность выступал против введения системы взаиморасчетов в Центре, "которые не только вдвое сократили бюджетный ежемесячный реестр ДЦ, но и ввели в конфликт ДЦ со всеми медицинскими организациями".

Захаров также указал на якобы практиковавшееся в медорганизации аффилированность с поставками реагентов, тяжелой техники и стройматериалов, а также липовые "командировки" за ее счёт.

"И по объективным причинам написал заявление об уходе", – заключил он, отметив, что в Диагностическом центре сложился коллектив профессионалов и хороших людей.

Ранее стало известно, что сотрудники Диагностического центра пишут жалобу в прокуратуру и трудинспекцию из-за зарплаты за май в размере МРОТ. После нерабочих дней с 12 мая коллектив отделения работал в полную силу. В день планово принимали примерно 30 пациентов из разных районов края, как и до пандемии. Но по зарплатной фишке за май врачи получили в 2,5 раза меньше обычной зарплаты, лаборантам выплатили МРОТ с районным коэффициентом (13,5 тыс. рублей).

Захаров возглавил ДЦАК осенью 2016 года. До этого он работал заместителем главврача Краевой клинической больницы. Покинул пост по собственному желанию весной 2018-го – как пояснил, в связи с предложением о работе в другом регионе. Заявление подписала тогдашний министр здравоохранения края Ирина Долгова. Сейчас живет и работает в Сочи.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лицемер и болтун В.В. Решил о себе напомнить при такой ситуации. Взаиморасчеты, которые он критикует: - во-первых: приняты по всей России; - активно использовались Захаровым, при оплате районами "Поезда Здоровья", который он возглавлял много лет.

Лента новостей