Волонтеры вывезли рекордные 3,5 тонны мусора у подножия Белухи

Общество, 19:23, 23.08.2022
Вид на Белуху
Вид на Белуху Фото: Zen.yandex.ru

Волонтеры не только собирали мусор и пропагандировали сохранение чистоты природы, но и наслаждались видами, а также прочувствовали на себе переменчивость климата в горах

В Республике Алтай собрались 20 человек со всей России, чтобы очистить туристические тропы от мусора. По завершении акции "Мусорная лавина" волонтеры собрали рекордное количество отходов общей массой более 3,5 тонны, сообщают "Новости Горного Алтая".

Неравнодушные люди поднялись по Аккемской тропе к подножию Белухи и очистили тропы ведущие в долину Ярлу. Большая часть мусора приходится на железо и различные жестяные изделия – свыше 1,3 тыс. кг и на смешанные отходы – более 1,8 тыс. кг, а также на стекло – 320 кг.

Чтобы упаковать все собранное, потребовалось 25 пластиковых канистр, в которые помещали стеклянные изделия, и еще 320 мешков.

Мероприятие проводили на протяжении десяти дней – с 12 по 22 августа. Поддержали акцию в администрации Усть-Коксинского района и ее глава Олег Кулигин, а также дирекция природного парка "Белуха" в лице Алексея Калбукова.

С помощью пилотов "АлтайХеликоптерс" первую тонну собранных отходов отправили на свалку.

Ранее сообщалось, что активисты вывезли с барнаульского пляжа десятки мешков с мусором.

Два КамАЗа мусора и поросли. В Барнауле провели акцию по очистке Пивоварки

В акции по по очистке водоема приняли участие жители Железнодорожного района и бойцы экологического отряда "Зеленая волна"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей