Прокуратура поторопила строителей проблемного детского сада на Алтае

Общество, 10:27, 17.11.2022
Строительство детсада в Шебалино
Строительство детсада в Шебалино Фото: altai-republic.ru

Объект строят в рамках национального проекта "Демография", но работы идут очень медленно. Прокуратура решила ускорить процесс

В селе Шебалино Республики Алтай с 2021 года не могут закончить строительство детского сада на 125 мест. В процесс пришлось вмешаться региональной прокуратуре.

На место 15 ноября с проверкой выезжал районный прокурор Александр Деревягин. Он выяснил, что есть отставание от планового срока сдачи работ.

Сдать детсад должны были еще в конце 2021 года. В июле 2022-го контракт расторгли и заключили договоры на выполнение отдельных работ до конца ноября, но есть риск, что строители не успеют.

При этом денег для заключения новых контрактов на проведение еще не выполненных работ достаточно, но власти этим не занимаются.

"По результатам проверки в адрес руководства администрации МО "Шебалинский район" внесено представление об устранении выявленных нарушений, при этом фактическое завершение работ и исполнение условий контрактов находится на контроле прокуратуры", – резюмировали в ведомстве.

Отметим, что в конце сентября глава Республики Алтай Олег Хорохордин проверил ход строительства детского сада. На тот момент уровень технической готовности составлял 92%. До конца года объект планировали ввести в эксплуатацию.

Ранее в Барнауле прокуратура потребовала проверить питание в барнаульском детсаду "Стрижи". Там родители возмутились качеством питания.

Застройщик проблемного дома в Барнауле вновь затягивает выдачу ключей

Дольщикам в очередной раз обещали, что они получат ключи в октябре этого года. Однако застройщик вновь нарушил установленные сроки

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей