Уроженец Алтая погиб от пули снайпера в зоне спецоперации

Общество, 14:44, 18.11.2022
Цветы. Прощание
Цветы. Прощание Фото: pixabay.com

По словам боевых товарищей, уроженец Алтая был отважным, надежным и бесстрашным воином, а также честным и открытым человеком

18 ноября в Горно-Алтайске состоялось прощание с погибшим во время спецоперации Алексеем Коргиным, сообщают "Новости Горного Алтая".

Мужчина ушел в войска добровольцем. В зоне боевых действий он служил в 9-й роте специального назначения разведывательного управления Генштаба. В октябре во время выполнения поставленных задач его ранил снайпер. От полученных ран военнослужащий скончался в госпитале.

Алексей Коргин родился 10 августа 1968 года в селе Ябоган Усть-Канского района. После школы его призвали в ряды Советской Армии. В 1996 году он окончил Барнаульский педвуз по специальности "учитель физкультуры и ОБЖ". После этого он служил в таможне и Федеральной службе судебных приставов.

Ранее стало известно, что на Алтае простятся с погибшим в ходе СВО командиром стрелкового отделения. В августе он ушел на спецоперацию добровольцем.

Капитан полиции из Алтайского края погиб в ходе спецоперации

Николай Поздняков 10 лет отдал службе в правоохранительных органах, был в Чечне и решил добровольцем уехать в зону СВО. Дома у него оставались родители, жена и дочери

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей