Алтайский Росприроднадзор снова пытается закупить люксовые внедорожники

Общество, 12:31, 03.12.2022
Автомобиль Haval
Автомобиль Haval Фото: unsplash.com

Спорную закупку элитных автомобилей отменяли, но объявили вновь и даже уже нашли поставщика. Изменения в условиях поставки минимальные

Алтайский Росприроднадзор вновь объявил закупку люксовых внедорожников, пишет журналистка Татьяна Долгова в своем Telegram-канале со ссылкой на данные сайта Госзакупок.

Еще в начале ноября краевому филиалу Центра лабораторного анализа и технических измерений (ЦЛАТИ) потребовались два элитных китайских внедорожника Haval Dargo стоимостью более 4,3 млн рублей каждый.

После того как информация вышла в публичную плоскость, закупку отменили. Однако потом, как оказалось, объявили вновь.

"К настоятельному совету ОНФ пересесть на российские УАЗы в Росприроднадзоре не прислушались. Только теперь из заявки убрали некоторые спорные позиции вроде холодильника в подлокотнике и белой кожи в салоне, снизили цену до 6 млн 600 тысяч – и вот уже поставщик найден", – пишет Долгова.

Ранее общественники ОНФ в связи со спорным тендером выступили с жестким заявлением. И хотя закупку согласовали с Минпромторгом РФ, в организации уверены, что она "явно превышает пределы разумной эффективности бюджетных трат". Кроме того, "фронтовики" отметили, что ситуация не соответствует кодексу этики и служебного поведения работников.

Похожая история произошла в соседней Республике Алтай. Региональные депутаты захотели приобрести автомобиль Toyota Camry за 4,8 млн рублей и отказываться от закупки не собирались. Однако потом спикер Госсобрания поручил отменить тендер, а сэкономленные деньги предложил направить на нужды семей мобилизованных.

Алтайские власти выставили на продажу два вертолета за 33 млн рублей

Власти решили реализовать на торгах два своих вертолета. С какой целью они решили избавиться от воздушных судов, не сообщается

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей