Уголовное дело руководителя Федерации бокса Алтайского края направили в суд

Общество, 7:02, 29.05.2023
Армен Тоноян
Армен Тоноян Фото: vk.com/boxingaltai

Сам Армен Тоноян находится под стражей уже почти год – с 29 июня 2022-го. По версии следствия, он мог исполнить роль посредника при передаче взятки

Уголовное дело в отношении руководителя Федерации бокса Алтайского края Армена Тонояна направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщили "Толку" в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России.

Сам обвиняемый находится под стражей с 29 июня 2022 года. Как сообщалось ранее, по версии следствия, он мог исполнить роль посредника при передаче взятки. Ранее суд неоднократно продлевал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Инсайдеры связывали уголовное дело Тонояна с процессом против бывшего директора торгово-производственного комплекса Алтайского края, зампредседателя правления региональной Федерации бокса Ивана Куца.

Участие во взяточной схеме. Стало известно, в чем подозревают Армена Тонояна

По всей видимости, дело Армена Тонояна не связано с процессом против экс-депутата БГД Ивана Куца. Главу краевой федерации бокса подозревают в совершенно другом преступлении

В феврале текущего года Центральный районный суд Барнаула вынес приговор по делу Куца и предпринимателя Артура Манасяна. Бизнесменов судили за крупное мошенничество с поставками оборудования по муниципальным закупкам.

По мнению следователей, обвиняемые, будучи руководителями двух фирм, должны были в 2020-2021 годах поставить оборудование для котельных Первомайского района стоимостью 11,7 млн рублей. Администрация подписала документы о приемке, однако по факту контракт не был исполнен.

Позже стало известно о намерении прокуратуры проверить законность решения Центрального районного суда в отношении Манасяна и Куца.

Также, по данным источников, Армен Тоноян якобы мог иметь отношение к делу гендиректора "ЭКО-Комплекса" Виктора Карла, которого обвиняют в хищении путем растраты.

Уголовное дело в отношении Армена Тонояна будет рассматриваться в Центральном районном суде. Дата ближайшего судебного заседания уточняется.

Армен Тоноян родился 27 января 1980 года в Барнауле. Мастер спорта России по боксу. Краевую федерацию бокса возглавляет с 2021 года. Должность председателя правления Федерации бокса Алтайского края занимает с начала 2018 года.
Главе федерации бокса края ужесточили статью и отказались выпускать из СИЗО

Защита председателя федерации настаивала, чтобы ему изменили меру пресечения и выпустили из СИЗО. Однако суд оставил его за решеткой

Лента новостей