Чем занять маленьких детей на пляже, чтобы это было интересно и безопасно

Чем занять маленьких детей на пляже, чтобы это было интересно и безопасно
Чем занять маленьких детей на пляже, чтобы это было интересно и безопасно Фото: Tania Dimas с сайта Pixabay

Для детей можно придумать игры на берегу, чтобы развлечься, а можно – на мелководье, чтобы научить плавать или хотя бы не бояться воды

В Барнауле открыли три пляжа. Как ранее писал "Толк", с разрешения Роспотребнадзора купаться теперь можно на озере Пионерском (поселок Кирова), на "Водном мире" и на городском пляже на острове Помазкин. "Толк" позаботился о родителях и рассказывает, как можно безопасно и интересно развлечь маленьких детей на пляже.

Игра "Переливайка"

Маленького ребенка можно надолго отвлечь переливанием воды. С собой нужно взять ведерко или лейку и попросить малыша заполнить водой ямку или какую-то емкость. Дети часто "зависают" надолго. 

Игра в коллекционера

Предложите ребятам поискать самые красивые и оригинальные камушки. Если детей несколько – устройте соревнование. Потом из найденных сокровищ можно сделать красивую поделку.

Интернет, гаражи и пляжи: как алтайские дети проводят лето без лагерей

В региональном Роспотребнадзоре сомневаются, что в этом году эпидемиологическая обстановка позволит открыть детские лагеря

Построить замок

Строить замки из песка интересно не только детям, но и взрослым. Так что возвести крепость с башнями будет интересно всей семье. Замок можно украсить камушками, ракушками и многим другим.

Сюда же можно отнести лепку тортов из песка или строительство лабиринтов, по которым могут ездить машинки или, если заполнить их водой, плавать кораблики.

Поиски клада

Если детей несколько, то можно им предложить найти клад. Предварительно его нужно спрятать и либо дать ребятам указание по поискам, либо нарисовать для них карту. Несколько часов веселья детям и спокойствия взрослым будут обеспечены.

Игры в воде

Проводить время на пляже стоит не только на суше, но и в воде. При этом, играя, вы можете научить ребенка плавать или, по крайней мере, сделать так, чтобы он перестал бояться воды.

  • Игра "Фонтан". Ребенка нужно попросить зайти на мелководье и предложить побултыхать ногами, чтобы получился большой фонтан.
  • Игра "Бегемотик". Учит задерживать дыхание. Предложите ребенку набрать воздуха и посидеть под водой, имитируя нырнувшего бегемота.
  • Игра "Крокодил". Также на мелководье предложите детям встать на руки и устроить соревнование, назначив ведущего: пусть догоняют друг друга, а тот, кого поймали, должен выйти на берег.

Все игры у воды должны проводиться исключительно под полным контролем взрослых.

Поплаваем: в Алтайском крае официально открыли пляжи

10 июля глава региона внес изменения в "антиковидный" указ, сделав послабления в работе некоторых организаций, а также разрешил работу пляжей

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей