Когда Всемирный день сердца в 2020 году и почему он так важен

Общество, 7:48, 29.09.2020
Когда Всемирный день сердца в 2020 году и почему он так важен
Когда Всемирный день сердца в 2020 году и почему он так важен Фото: pixabay.com

Всемирный день сердца поддерживают Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), ЮНЕСКО и другие международные организации

В 2020 году Всемирный день сердца (World Heart Day) – 29 сентября. Это не совсем праздник, скорее памятная дата, организованная на рубеже ХХ и XXI веков по инициативе Всемирной федерации сердца.

Сначала Всемирный день сердца проводили в последнее воскресенье сентября. С 2011 года у праздника появилась фиксированная дата — 29 сентября, пишет "Календарь событий". 

В День сердца, 29 сентября, международные организации проводят мероприятия более чем в 100 странах. Это массовые проверки здоровья, публичные лекции, спектакли, научные форумы, выставки, концерты, фестивали, организованные прогулки и даже спортивные состязания.

По всему миру проходят конференции кардиологов, где специалисты из разных стран обмениваются опытом и достижениями, пишет "КП". 

Всемирный день сердца призван напомнить человечеству о важности здорового сердца. Ежегодно сердечно-сосудистые заболевания уносят более 17 млн человеческих жизней.

По данным ВОЗ, 80% случаев преждевременной смерти от инфарктов и инсультов можно предотвратить, если вести здоровый образ жизни, контролировать употребление табака, питание и физическую активность.

Полезное удовольствие: как поцелуи влияют на здоровье и организм человека

Отмечаем День поцелуев и выясняем, чем такое проявление чувств полезно для организма, как на него влияет и передает ли какие-то заболевания

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей