Кто из алтайских думцев стал самым медийным в августе 2022 года

Медиа. Информация
Медиа. Информация Фото: unsplash.com

Сразу три депутата Государственной Думы от Алтайского края сохранили свои позиции с прошлого месяца, но только двое из них нарастили упоминаемость

Лидер алтайских социалистов Александр Терентьев занял первую строчку рейтинга медийности "Толка". Эту позицию он удерживает пятый месяц подряд. А в топ самых медиаактивных депутатов Госдумы от Алтайского края в августе-2022 вышли сразу четыре народных избранника.

Высокая упоминаемость в региональных СМИ Александра Терентьева связана сразу с несколькими темами. В августе справедливоросс высказывался о необходимости вернуть медицинские кабинеты в школы и поддержать семьи со сборами детей к учебному году. Депутат после жалоб местных жителей обратился в прокуратуру по поводу разрушающегося общежития в Алейске, состояния дороги в барнаульском поселке и некачественной уборки контейнерных площадок в Рубцовске.

На втором месте расположился депутат от партии "Единая Россия" Александр Прокопьев. В прошлом месяце он вручил луганским музыкантам долгожданную аппаратуру, передал колледжу в ЛНР новое оборудование, направил запрос в краевое минприроды по поводу ситуации с озером Клубничным, проконтролировал ход ремонта в барнаульском лицее.

Третью строчку в августовском рейтинге разделили два депутата-единоросса: Даниил Бессарабов и Иван Лоор. Их упоминаемость по сравнению с двумя самыми медийными алтайскими думцами крайне скромна. Первый в прошлом месяце комментировал ряд законодательных инициатив Думы, а основная часть упоминаемости второго связана с капремонтом клуба в Гоньбе.

Лидеры августа-2022:

Рейтинг медийности депутатов Госдумы от Алтайского края в августе 2022 года
Рейтинг медийности депутатов Госдумы от Алтайского края в августе 2022 года
Фото: Толк

Полный медиарейтинг депутатов Госдумы от Алтайского края в августе выглядит так:

Рейтинг медийности депутатов Госдумы от Алтайского края в августе 2022 года
Рейтинг медийности депутатов Госдумы от Алтайского края в августе 2022 года
Фото: Толк
Рейтинг "Толка" составляется на основе количества упоминаний депутатов на информационных агентствах, порталах, сайтах газет и телеканалов: "Толк", "Амител", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс", "Бийский рабочий", "Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Алтайская правда", "Regnum Алтай", "Московский комсомолец на Алтае", "ТАСС-Сибирь" и "Интерфакс-Сибирь" (в последних четырех учитывается упоминание и в федеральной ленте). Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний депутатов в прошедшем месяце.
Кто из алтайских думцев вырвался в лидеры медиарейтинга в июле 2022 года

Трое депутатов Государственной думы от Алтайского края сохраняют лидерские позиции в рейтинге медийности вот уже третий месяц подряд

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей