Мобилизация и поддержка. Какие темы вывели алтайских думцев в топ медиарейтинга

Кресло
Кресло Фото: pexels.com

Справедливоросс и два единоросса вышли в тройку лидеров рейтинга медийности депутатов Государственной Думы от Алтайского края

Общая медийность депутатов Госдумы от Алтайского края в октябре подросла почти в 1,7 раза по сравнению с прошлым месяцем. Существенную долю упоминаний им принесла тема мобилизации и поддержки участников СВО.

Лидером медиарейтинга "Толка" стал справедливоросс Александр Терентьев (+3 строчки). В октябре он вновь возглавил алтайских социалистов, поддержал идею сократить траты на праздники и сэкономленные деньги потратить на покупку экипировки для мобилизованных и помощь их семьям.

Второе место занимает единоросс Даниил Бессарабов (-1 позиция). В октябре депутат предложил отправлять на фронт шутников, которые изготавливают поддельные повестки из военкоматов, высказался по поводу отъезда россиян за границу, рассказал о помощи Алтайского края в восстановлении Славяносербского района ЛНР.

На третьей строчке рейтинга расположился депутат от партии "Единая Россия" Александр Прокопьев (-1). В октябре думец оказывал помощь в подготовке гуманитарного груза мобилизованным, поблагодарил руководителей предприятий, которые помогали изготавливать продукцию для участников спецоперации.

Лидеры октября-2022:

Рейтинг медийности депутатов Госдумы от Алтайского края в октябре 2022 года
Рейтинг медийности депутатов Госдумы от Алтайского края в октябре 2022 года
Фото: Толк

Полный медиарейтинг депутатов Госдумы от Алтайского края в октябре выглядит так:

Рейтинг медийности депутатов Госдумы от Алтайского края в октябре 2022 года
Рейтинг медийности депутатов Госдумы от Алтайского края в октябре 2022 года
Фото: Толк
Рейтинг "Толка" составляется на основе количества упоминаний депутатов на информационных агентствах, порталах, сайтах газет и телеканалов: "Толк", "Амител", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс", "Бийский рабочий", "Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Алтайская правда", "Regnum Алтай", "Московский комсомолец на Алтае", "ТАСС-Сибирь" и "Интерфакс-Сибирь" (в последних четырех учитывается упоминание и в федеральной ленте). Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний депутатов в прошедшем месяце.
Смена лидера. Кто из алтайских думцев возглавил рейтинг медийности в сентябре

В прошлом месяце народные избранники упоминались в региональных средствах массовой информации несколько реже, нежели в августе

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей