Перестановка. Кто из депутатов АКЗС возглавил апрельский медиарейтинг

Денис Голобородько и Александр Романенко
Денис Голобородько и Александр Романенко Фото: Олег Укладов

В топ самых медиаактивных депутатов регионального парламента в прошлом месяце вошли четыре единоросса и два справедливоросса

У медиарейтинга депутатов Алтайского краевого заксобрания сменился лидер. Им стал вице-спикер регионального парламента Денис Голобородько. Совокупная медийность народных избранников в апреле-2023 существенно подросла. Правда, около трети депутатов ушли из информационной повестки, "закрыв" месяц с нулевой упоминаемостью.

Высокую позицию в рейтинге Денису Голобородько обеспечили сразу несколько тем. В прошлом месяце он участвовал в отправке груза участникам спецоперации, акции "Диктант Победы", обсуждении ряда законопроектов на сессии АКЗС. Также в апреле депутат стал координатором краевой рабочей группы по вопросам СВО.

На вторую строчку опустился спикер АКЗС Александр Романенко. В прошлом месяце он предложил разработать программу поддержки для молочных ферм и ЛПХ, провел рабочую поездку в Рубцовск, встретился с бизнес-омбудсменом, оценил темпы ремонта школы по федеральной программе,

Третье место поделили два депутата. Это справедливоросс Александр Молотов, который комментировал в СМИ ряд законодательных инициатив: снижение "губернаторского" фильтра, введение доплаты детям войны и так далее. И единоросс Сергей Писарев, чья основная упоминаемость связана с деятельностью барнаульского зоопарка.

Четвертую позицию медиарейтинга заняла Ирина Солнцева, основную упоминаемость которой дала тема выплат детям войны. А замыкает топ-5 самых медийных депутатов Евгения Боровикова, которая в апреле рассказала о жалобах селян по поводу обрушения закупочных цен на молоко.

Лидеры апреля 2023 года:

Рейтинг медийности депутатов АКЗС в апреле 2023 года
Рейтинг медийности депутатов АКЗС в апреле 2023 года
Фото: Толк

Вот как выглядит полный рейтинг депутатов АКЗС в апреле 2023 года:

Рейтинг медийности депутатов АКЗС в апреле 2023 года
Рейтинг медийности депутатов АКЗС в апреле 2023 года
Фото: Толк

Еще 20 депутатов не попали в рейтинг из-за отсутствия упоминаемости в прошлом месяце. Среди них Григорий Бахтин, Ксения Белоусова, Петр Боос, Анатолий Вытоптов, Игорь Галкин, Наталья Зимина, Сергей Кожемякин, Лариса Колесникова, Алексей Кривенко, Юрий Кропотин, Дмитрий Моисеев, Людмила Мухортова, Александр Николайчик, Игорь Панарин, Вячеслав Початов, Дмитрий Рождественский, Вероника Смирнова, Александр Ткачев, Евгений Хорошилов и Ирина Шудра.

Рейтинг "Толка" составляется на основе количества упоминаний в краевых информационных агентствах, на порталах, сайтах газет и телеканалов: "Толк", "Амител", "Regnum Алтай", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс", "Бийский рабочий", "Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Московский комсомолец на Алтае", "Алтайская правда". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний депутатов в прошедшем месяце. "Нулевая упоминаемость" означает, что поисковики сайтов (указаны выше) и поисковые системы не отобразили упоминание депутата в выбранный период.
Топ-5. Кто из депутатов АКЗС занял лидирующие позиции мартовского медиарейтинга

В список самых медиаактивных депутатов регионального парламента в прошлом месяце вошли представители трех политических партий

Лента новостей