В Барнауле началась церемония прощания с Александром Назарчуком

Политика, 10:16, 03.02.2021

Почетного жителя Алтайского края не стало 1 февраля. Причиной смерти могла стать проблема с природным газом в его доме в поселке Солнечном Первомайского района

Утром 3 февраля в парламентском центре на улице Анатолия, 81 в Барнауле началась церемония прощания с известным политическим деятелем Алтайского края Александром Назарчуком. Его жизнь трагически оборвалась 1 февраля в собственном доме.

Интервью из прошлого: как Назарчук отвечал на острые вопросы о выборах и власти

Экс-председатель парламента не стеснялся в выражениях, оценивая "черные технологии" на выборах, развал села и дефицит кадров

Здание АКЗС начинает наполняться людьми: уже на месте работники аппарата, родные умершего, начинают подходить группы людей, которые хотят проводить политика в последний путь. Так, одними из первых на церемонию прощания пришли бывший мэр Барнаула Владимир Колганов, экс-губернатор края Лев Коршунов, городские и краевые парламентарии.

Движение на дороге по улице Анатолия от проспекта Ленина до улицы Горького перекрыто.

Похоронят Александра Назарчука рядом с женой на Власихинском кладбище.

Напомним, Александр Назарчук трагически погиб 1 февраля. По факту его смерти возбуждено уголовное дело. Предположительно, он отравился угарным газом из-за обмерзания дымохода. 

Политик известен своей деятельностью не только в Алтайском крае, но и на уровне страны. В 1993 году он стал депутатом Госдумы РФ от "Аграрной партии России". С октября 1994 по январь 1996 года Александр Назарчук был министром сельского хозяйства и продовольствия России. Затем 12 лет – до 2008 года – он возглавлял региональный парламент.

Власти выражают соболезнования  в связи с гибелью Александра Назарчука

1 февраля ушел из жизни бывший председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания и Алтайского краевого Совета народных депутатов, бывший Министр сельского хозяйства и продовольствия России

Новости партнеров
Новости партнеров

Это он же Михаила Евдокимова травил,и на его похороны приехал в белоснежном костюме-выражая свою радость от его гибели ?! Настало моё время выразить свою радость !!!

Лента новостей