Краевые депутаты от ЛДПР решили выйти из партии перед выборами по личным мотивам

Алтайское реготделение ЛДПР
Алтайское реготделение ЛДПР Фото: Анна Меньшикова

Депутат Алтайского краевого заксобрания (АКЗС) Иван Дубинин признался, что причина выхода из партии связана с возвращением лидера реготделения Владимира Семенова

Сразу два депутата алтайского парламента от фракции ЛДПР – Оксана Абрамова и Иван Дубинин – написали заявление о выходе из партии. 

Оксана Абрамова уточнила "Толку", что заявление написала еще на прошлой неделе, однако другие подробности, в том числе причины решения, сообщать отказалась.

Иван Дубинин о причинах выхода из партии рассказывал подробно и эмоционально. Он заявил, что несколько лет был сторонником алтайских либерал-демократов, вступил в ряды ЛДПР осознанно, чтобы "делать добро и помогать людям".

"А там посмотрим"

Мы такие дурачки: депутаты АКЗС сцепились из-за стратегии развития края

Депутаты Алтайского краевого законодательного собрания (АКЗС) во время встречи с молодежью бурно обсудили стратегию развития региона

Решение выйти из партии, заявил Дубинин, также было осознанным. Причина тому – разлад в рядах "жириновцев". Депутат АКЗС заявил, что проблемы начались еще несколько лет назад, но когда координатором реготделения стал 26-летний Максим Крайн, по мнению Дубинина, появилась надежда, что "все изменится".

Фактически он признался, что основная причина выхода из ЛДПР – это нежелание работать с депутатом АКЗС, и.о. главы алтайского реготделения партии Владимиром Семеновым.

При этом Дубинин отметил, что ему предлагали баллотироваться в новый созыв АКЗС по 15 округу, но депутат отказался избираться от ЛДПР. О дальнейшей политической карьере он высказался невнятно, сославшись на то, что сейчас ему есть чем заняться.

"На данный момент я хочу заняться любимым делом и подумать побольше о семье, а там посмотрим", – заявил депутат АКЗС.

Он также уверен, что его решение покинуть ЛДПР должно было стать неожиданностью для руководства реготделения.

Не с ЛДПР

Однако Владимир Семенов заявил "Толку", что поступок коллег по фракции его нисколько не удивил.

"Неожиданностью это не стало. Причины понятные. Сейчас от очень многих людей поступают заявления о принятии в партию, о выходе из партии. Связано это с очередным избирательным циклом", – заявил Семенов.

Претензии к нему как к руководителю Семенов связывает с тем, что Дубинина "не совсем устроило предложение поучаствовать в избирательной кампании".

"Мы понимаем: чтобы идти на следующие выборы от другой партии, человек должен выйти из той, в которой он состоит сейчас", – говорит Семенов.

Он добавил, что он не видит другой объективной причины выхода Дубинина, кроме  его желания продолжить политическую карьеру уже не с ЛДПР. "Потому что по большему счету ничего не изменилось", – добавил Владимир Семенов.

Владимир Семенов
Владимир Семенов
Фото: Виталий Барабаш

Бийские депутаты уже не в первый раз конфликтуют с Семеновым. В 2018 году члены фракции написали письмо руководству ЛДПР, где обвиняли лидера объединения в числе прочего в решении коммерческих задач и угождении власти. Тогда инициатором письма был бывший координатор бийского городского отделения ЛДПР Сергей Абрамов, писал "Банкфакс".

В недавнем интервью "Толку" Семенов прокомментировал ту историю, дав понять, что истинные организаторы того письма были другие и они хотели ослабить фракцию. Однако, признался Семенов, это был самый трудный период в текущем созыве.

"Чтобы команда, невзирая на личные обиды, снова начала совместно конструктивно работать. Да, это была непростая история. Но мы из нее вышли", – заявил лидер ЛДПР в алтайском парламенте.

Напомним, с ноября 2020 года алтайское отделение ЛДПР покинули несколько сильных политиков, таких как Евгения БоровиковаДмитрий Ворсин и Кристина Юстус. Их уход связывали, напротив, с тем, что реготделение возглавил Максим Крайн.

Алтайское реготделение ЛДПР реанимирует работу после реформ Крайна

На внеочередной партийной конференции партийцы избрали новый состав координационного совета, в числе которого, по данным "Толка", известные на Алтае либерал-демократы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей