Не Шубенковым единым. Три представителя Барнаула признаны лучшими за 2019 год по версии ВФЛА

Рейтинг составляется ежегодно на основе спортивных результатов

Лучшим спортсменом года по версии ВФЛА (всероссийская федерация легкой атлетики) назван барьерист Сергей Шубенков. Молодой спортсменкой года признана 19-летняя бегунья Полина Миллер, также представляющая Барнаул. Ее наставник Надежда Клевцова стала лучшим тренером по резерву.

В завершившемся сезоне Шубенков выиграл два этапа «Бриллиантовой лиги» в беге на 110 м с барьерами, а также завоевал серебро Европейских игр и чемпионата мира. 19-летняя Полина Миллер, выиграла в 2019 году юниорский чемпионат Европы и Кубок России под руководством Надежды Клевцовой, сказано на официальной странице ВФЛА "ВКонтакте".

Пересмотр процедуры нейтрального статуса — серьезная угроза «бана»

Прыгунья в высоту Мария Ласицкене названа спортсменкой года по версии ВФЛА. Спортсменка выиграла 22 турнира, включая чемпионат Европы в помещении, чемпионат мира и финал «Бриллиантовой лиги».

Молодым спортсменом года стал ходок Василий Мизинов, победивший на молодежном первенстве Европы и завоевавший серебро на Кубке Европы.