Стал известен приемник Мишустина на посту главы ФНС

Это первое кадровое решение Мишустина после вступления в новую должность.

Новый премьер-министр РФ Михаил Мишустин назначил главой Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниила Егорова. Он работает в налоговой с начала 2000-х. До назначения занимал пост заместителя руководителя ведомства. Соответсвующее распоряжение опубликовали на сайте правительства. Это первое кадровое решение Мишустина после вступления в новую должность.

Даниил Егоров родился в 1975 году в Москве. По данным сайта ФНС РЫ, окончил московский университет дружбы народов по специальности «юриспруденция». Диплом получил в 1998 году. В налоговых органах — с 2001 года. В нынешней должность — с 2011-го. За эти десять лет он курировал деятельность контрольного управления ФНС.

За собравшимися со стороны наблюдал фотокорреспондент Олег Укладов

Напомним, 15 января состоялось Послание Владимира Путина Федеральному собранию. Президент предложил внести поправки в Конституцию. Через несколько часов правительство Дмитрия Медведева подало в отставку. Официальная причина — юридическая формальность — дать президенту возможность озвученные инициативы. На должность нового главы правительства Путин предложил Мишустина.

Политики, общественники и чиновники собрались в Барнауле для просмотра послания Путина Федеральному Собранию

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5pFwv