11 сельских ДК отремонтируют в Алтайском крае до конца года

До конца 2017 года планируется отремонтировать 11 домов культуры в алтайских селах. Как сообщает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу, на ремонт и реконструкцию выделено 25 млн рублей.

Деньги выделили в рамках партийного проекта «Единой России» «Местный дом культуры», еще около 3 млн рублей поступили из краевого бюджета.

Средства распределены между 11 муниципалитетами. Ремонтные работы проводятся на объектах культуры в Заринске, Баевском,  Бурлинском, Завьяловском, Змеиногорском, Краснощековском, Калманском, Первомайском, Табунском, Усть-Калманском и Чарышском районах. Сейчас работы завершены в Калманском, Усть-Калманском и Чарышском районах.

«Каждый муниципалитет самостоятельно принимал решение о выборе объекта культуры для ремонта, а также определял перечень приоритетных ремонтных работ на данном объекте », - отмечают в краевом управлении по культуре.

Фото culture22.ru

Читать tolknews.ru в

Лента новостей