Отопление в жилые дома и социальные объекты могут подать как раньше, так и позже срока. Напомним, датой начала отопительного сезона определили в этом году 20 сентября, сообщает пресс-центр мэрии.
В городском комитете по энергоресурсам и газификации отмечают, что подача тепла позже срока может быть предпочтительна в большей степени ТСЖ и связана с желанием жильцов отдельных домов сэкономить на оплате услуг, отсрочив подачу теплоносителя.
Отметим, что подача отопления будет носить заявительный характер.
«Алгоритм действий в подобной ситуации следующий: исполнители коммунальных услуг по заявкам потребителей обращаются в теплоснабжающие организации для подачи теплоносителя на объект, напомнили в городском комитете по энергоресурсам и газификации», - рассказали в администрации.
Отметим, что в Алтайском крае к подаче тепла подготовили все дома, подключенные к центральному отоплению (около 112 тысяч), и около двух тысяч котельных. Почти в 200 из них произвели замену котлоагрегатов, сообщают в Министерстве строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края.
Напомним: согласно существующим нормативам отопительный сезон начинается после сохранения в течение пяти дней подряд среднесуточной температуры воздуха ниже +8 градусов.
Читайте также: Барнаул готов к отопительному сезону – власти