Губернатор Александр Карлин утвердил порядок проведения в Алтайском крае эксперимента по развитию курортной инфраструктуры, сообщает пресс-служба регионального правительства. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте края.
Согласно документу, уполномоченным органом, ответственным за проведение эксперимента в Алтайском крае, определено региональное управление по внешним связям, туризму и курортному делу.
Документом также утверждено положение об определении размера курортного сбора и категорий лиц, освобождаемых от уплаты.
Напомним, эксперимент по введению курортного сбора продлится с 1 мая 2018 года по 31 декабря 2022 года. Размер курортного сбора, назначенный во взаимодействии с представителями санаториев Белокурихи, предлагается ограничить в пределах 30 рублей за сутки в 2018 году и 50 рублей в последующие годы.
В пресс-службе также отмечают, что в Алтайском крае уже состоялось заседание общественного совета, главной темой которого стало введение курортного сбора в Белокурихе. Проект закона «О плате за пользование курортной инфраструктурой в Алтайском крае» в целом вызвал одобрение и поддержку членов общественного совета.