Дополнительный период сдачи ЕГЭ начался сегодня в Алтайском крае. Восемь участников сдавали экзамен по русскому языку.
Как сообщили в пресс-службе краевого минобразования, 8 сентября пройдет экзамен по математике базового уровня, его будут сдавать 116 человек. 16 сентября – общий день сдачи ЕГЭ по обоим предметам.
Пункт проведения экзаменов в сентябрьские сроки организован в Барнауле на базе школы № 38 с углубленным изучением отдельных предметов.
Напомним, что сдать экзамены в дополнительные сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса или получившие на ЕГЭ неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету, а также те, кто получил повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ЕГЭ в дополнительные сроки.
Читайте также: На ЕГЭ в Алтайском крае потратили 40 млн рублей