Подготовка к отопительному сезону в Барнауле подходит к концу. Об этом сообщил председатель комитета по энергоресурсам и газификации администрации города Александр Кощеев в программе «На первом плане. Барнаул».
Полностью город обещают подготовить к зиме до 15 сентября. На теплоисточниках заготовлены запасы топлива, гидравлические испытания по контурам ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 проведены. Сейчас продолжается капитальный ремонт и модернизация сетей.
«Мы сегодня приступили к завершающему этапу подготовки города к зиме. Окончание работ мы планируем до 15 сентября. Поэтому нет сомнений, что эти работы будут выполнены в срок», — отметил Кощееев.
Также он подчеркнул, что отставание от графика приемки многоквартирных домов еще сохраняется, готовность составляет 60%. Кроме того, заметно снизились показатели готовности учреждений здравоохранения.
Читайте также: В этом году на ремонт коммунальных сетей в Барнауле потратят 905 млн рублей
Фото ulpravda.ru