Депутаты Омска рассмотрят вопрос о переводе стрелок на час вперед

Переход Омской области из 6-ти в 7-часовой пояс обсудят сегодня депутаты комитета по законодательству регионального Заксобрания. Об этом сообщает «РИА ОмскИнформ».

Инициатором перевода часов выступил омич Владимир Романов. Он считает, что с переходом на новосибирское время у жителей региона вечером появится дополнительный час солнца. К предложению Романова омичи отнеслись по-разному: кто-то поддержал, другие запротестовали.

По словам председателя комитета по законодательству Сергея Калинина, вопрос обсудят уже сегодня. «Это не более чем инфоповод. Обсуждение будет коротким», - прокомментировал Сергей Калинин.

Отмечено, что депутат уже высказывался категорически против предлагаемых перемен. Скорее всего, такое же решение примут депутаты сегодня.

Фото: ИА Regnum

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFJkhehn