Аварийность на федеральных трассах в Алтайском крае упала на 29% за восемь месяцев этого года.
По информации УПРДОР «АЛТАЙ», на федеральных автодорогах произошло 173 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадал 271 человек, 44 погибло. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число ДТП сократилось на 29%, на 30% снизилось количество раненых, на 31%, или девять человек, меньше погибших.
Отмечается снижение аварийности на главных трассах Алтайского края А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан и Р-256 «Чуйский тракт» Новосибирск – Барнаул – Горно-Алтайск – граница с Монголией.
«По данным анализа аварийности, на начало года на подведомственной ФКУ Упрдор «Алтай» сети автодорог насчитывалось 13 участков концентрации ДТП. Мероприятия по повышению безопасности дорожного движения проводились в 2015-м и продолжаются в этом году. В результате семь аварийно-опасных участков было ликвидировано», - сообщают в дорожном управлении.
Фото uprdoraltay.ru
Ссылки по теме
Алтайский Главстрой прокомментировал показатели аварийности на дорогах
Из-за плохих дорог на Алтае за полгода произошло более 800 ДТП