В Горном Алтае неизвестные при установке забора повредили 20 деревьев

Рубка леса
Рубка леса Фото: unsplash.com

Местные жители обеспокоены тем, что берег Катуни начали огораживать. По их мнению, данные действия незаконны. К тому же при установке забора деревья начали выкорчевывать и повреждать

В Республике Алтай на территории общественного пляжа в селе Аюла неизвестные начали устанавливать забор. В результате их действий повредились 20 деревьев, сообщает Telegram-канал Mash Siberia.

Как рассказали местные жители, внезапно приехал экскаватор и с корнями выдернул стволы в 15 метрах от берега Катуни. Раньше к этому месту был свободный доступ, а теперь из-за забора никак не подойти.

"Мы требуем прекращения работ и требуем сообщить нам, кто выдал разрешение на строительство и на каком основании земля вообще перешла кому-то в собственность", – заявил один из местных жителей.

Как уточнил обеспокоенный гражданин, на прошлом сборе села приняли решение никогда не передавать эту территорию никому в собственность. Эту землю планировали навсегда оставить для общего пользования.

По мнению общественницы Марии Ардиматовой, на этом месте возведут гостиницу, но, предположительно, разрешения на это нет.

Прокуратура начала проверку по факту законности передачи данного участка, сообщается на сайте ведомства.

Ранее сообщалось, что жители Алтайского края забили тревогу из-за вырубки в роще.

В Барнауле не стали заводить дело из-за незаконных рубок в ленточном бору

Прокурата, суд и минприроды подтвердили факт незаконных рубок в ленточном бору, однако следователи возбуждать дело не стали

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей