Аграрный университет
ведет набор

Алтайский край – это аграрный регион, и профессии этой области будут всегда здесь востребованы. Качественное высшее образование аграрного направления позволит получить солидную базу знаний и станет залогом востребованности в будущем. Алтайский государственный аграрный университет http://www.asau.ru/ru (АГАУ) – первый шаг на пути успешной карьеры.
АГАУ – один из старейших вузов края, он был основан на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельхозинститута в 1943 году. Сегодня здесь учатся более семи тысяч студентов на семи факультетах. Учиться в аграрном – не значит связать свою жизнь с сельской местностью: многие выпускники находят высокооплачиваемую работу в крупных городах края и страны.
«Алтайский государственный аграрный университет предоставляет огромные возможности студентам получить всегда востребованные профессии с гарантированным трудоустройством, реализовать свои способности и таланты, сделать успешную карьеру. Широкий спектр реализуемых направлений и профилей подготовки позволяет найти себя как в городской, так и в сельской местности», – рассказал ректор вуза Николай Колпаков.
Перечень вступительных испытаний в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Алтайский государственный аграрный университет» и их приоритетность при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в 2022-2023 году.
Максимальное количество баллов по вступительным испытания проводимым вузом самостоятельно 100 балов, минимальное количество баллов: русский язык – 36 б., математика и прикладная математика – 27 б., биология и биологические основы в АПК – 36 б., физика и прикладная физика – 36 б., химия – 36 б., информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) – 40 б., география – 37 б., обществознание – 42 б., вступительное испытание профильной направленности – 35 б. Максимальное количество баллов по вступительным испытания проводимым вузом самостоятельно для программ магистратуры 100 балов, минимальное – 40 б., для поступающих на места с полной оплатой обучения – 25 б.
Объявляет набор на 2022-2023 учебный год
по программам среднего профессионального образования
На базе 9 классов Срок обучения 3года 10 мес.

  • Без вступительных испытаний;
  • Прохождение практик в передовых хозяйствах Алтайского края и крупных агрохолдингах;
  • Получение рабочей профессии в рамках образовательной программы;
  • Дальнейшее поступление в Алтайский ГАУ, по программам высшего образования, без сдачи ЕГЭ.
  • Агрономия
    Квалификация выпускника: агроном
    Рабочая профессия: садовник, тракторист-машинист с/х производства.
  • Ветеринария
    Квалификация выпускника: ветеринарный фельдшер
    Рабочая профессия: санитар ветеринарный.
  • Эксплуатация и ремонт с/х техники и оборудования
    Квалификация выпускника: техник-механик.
    Рабочая профессия: водитель категории "В" и " С", тракторист-машинист категории «С», "D", "Е", "F".
Прием документов с 20 июня по 15 августа (при наличии мест до 25 ноября)
  • документ об образовании;
  • 4 фотографии 3*4;
  • паспорт
  • медицинская справка формы №086-у (согласно перечню утвержденному Постановлением правительства РФ от 14.08.2013 №697).
Приемная комиссия работает по адресу:
Барнаул, пр. Красноармейский, 98, каб. 210. Тел.: (3852) 62-83-52, 62-66-60

E-mail: primcom@asau.ru
Официальные сайты: asau.ru, e.asau.ru


Made on
Tilda