Кому барнаульские работодатели готовы платить высокую заработную плату в начале 2022 года

Статистику высокооплачиваемых профессий опубликовали эксперты портала SuperJob, проанализировав 75 тыс. вакансий
Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob изучил вакансии в городах с численностью населения от 500 тыс. до 1 млн человек. В их число вошел и Барнаул. Согласно выводам экспертов, в краевой столице особенно ценят руководителей в сфере управления персоналом. Также в топе наиболее высоких зарплатных предложений – программисты, руководители среднего звена, менеджеры по продажам и инженеры.

Так, одна из производственных алтайских компаний готова предложить менеджеру по продажам зарплату от 70 тыс. рублей. Кандидат должен иметь опыт региональных продаж, предпочтительно на рынке b2b, навыки подбора персонала, планирования, бюджетирования, а также активную жизненную позицию и сильные лидерские качества.
«Перед победителем будет стоять сложная, но интересная задача по выводу на рынок Барнаула и региона нашей продукции. В перспективе – открытие филиала. На первоначальном этапе работы предполагаемый формат работы – home-office», – сказано в объявлении.
Ведущая торговая сеть региона ищет руководителя отдела кадров, которому готова платить от 60 тыс. в месяц. Основные требования к кандидату: опыт работы в кадровом администрировании, управлении отделом кадров, знание делопроизводства, трудового законодательства. В числе бонусов: бесплатное питание и скидочная карта на товары в магазинах сети, а также интересные задачи и возможность профессионального роста.
Филиалу телекоммуникационной компании в Барнауле требуется руководитель группы клиентского обслуживания. Кандидату предлагают почти 60 тыс. рублей. В задачи входят: реализация бизнес-процессов обслуживания клиентов и руководство сотрудниками отдела. Основные требования: навыки ведения переговоров и деловой переписки, работы с клиентской базой, с возражениями клиентов; знание технологических особенностей построения сетей и предоставления услуг.
Торговой компании по продаже нефтепродуктов необходим водитель категории Е. Предполагаемая заработная плата – свыше 60 тыс. рублей. Кроме официального трудоустройства, предприятие обещает обеспечить спецодеждой, как летней, так и зимней, а также поощрять годовой премией по итогам работы.
Кроме Барнаула, эксперты проанализировали рынок труда в Саратове, Тюмени, Ижевске, Ульяновске, Иркутске, Хабаровске, Ярославле, Владивостоке, Томске, Оренбурге, Рязани, Набережных Челнах, Астрахани, Пензе, Кирове и Липецке.
В Тюмени, Ижевске, Ульяновске и Липецке в топе высокооплачиваемых профессий оказались врачи. В Пензе среди лучших по оплате – вакансия технического директора, в Рязани – программист, в Иркутске хорошо готовы заплатить шеф-повару, в Хабаровске – начальнику юридического отдела.
Made on
Tilda