Алтайский филиал РАНХиГС

Алтайский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации - крупнейший государственный вуз социально-экономического и гуманитарного профиля.

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС получают образование по современным методикам с применением цифровых технологий.
По современным методикам
В Алтайском крае вуз был образован в феврале 2001 года как филиал Сибирской академии госслужбы. За это время здесь получили высшее образование, прошли профессиональную переподготовку и повысили квалификацию более 15 тысяч человек. Сейчас в Академии учится более 4 тысяч студентов не только Алтайского края, но и других регионов.
Преподаватели Академии используют только современные методики обучения, такие как проектный подход, «ситуационные кейсы», тренажеры, тренинги, деловые игры, видеолекции, с применением электронной образовательной площадки. 100% учебных курсов переведено в систему онлайн обучения MOODLE.
Алтайский филиал РАНХиГС сегодня - это современные учебные корпуса и аудитории, оснащенные современной цифровой техникой, компьютерные классы, конференц-залы и спортивные площадки.
Помимо этого в академии действуют Психологический центр, Бизнес-школа, Центр дополнительного образования и Центр карьеры.
Цифровизированная библиотека содержит более 500 тыс. наименований учебной литературы. В распоряжении студентов полнотекстовые базы электронных библиотек: ЭБС «IPRbooks», ЭБС «Лань», ЭБС «Юрайт», ЭБС «Университетская библиотека онлайн», ЭБС «Znanium.com», ЭБС «Айбукс», ЭБС «BOOK.RU».

В филиале работает удаленный читальный зал Российской государственной библиотеки, Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина и Национальной электронной библиотеки.
У вуза более 200 договоров о прохождении практик и стажировок как с государственными ведомствами, так и с коммерческими организациями.
80% студентов получают предложения о работе еще во время обучения.
90% выпускников работают по специальности.

В течение года в Академии проходят Дни открытых дверей
«Школа больших возможностей»
Будущие абитуриенты, которые планируют получить образование в престижном вузе, могут поучаствовать в профориентационно-образовательном проекте «Школа больших возможностей».

За время посещения Школы вы сможете окунуться в мир профессий, изучить свои интересы и склонности, и уже осознанно выбрать направление обучения.

Опытные наставники в лице преподавателей Академии помогут вам подготовиться к ЕГЭ.

Любишь науку? Хочешь развиваться в этом направлении? Тогда у нас для тебя - научные конференции, конкурсы, лекции, мастер-классы, олимпиады, тренд-сессии и другие мероприятия для всестороннего развития твоих возможностей.
«Школа больших возможностей» - это шанс познакомиться с атмосферой учебного заведения, легко адаптироваться при переходе из школы в вуз. Кроме того, участие в проекте позволяет получить существенную скидку на обучение.

Молодые, активные и талантливые ребята, которые стремятся не только преуспеть в учебе, но и развить свой творческий потенциал могут проявить его в Студенческом совете, который включает в себя 8 структурных подразделений, 3 объединения и проводит более 270 мероприятий в год.
Хочу здесь учиться!
Алтайский филиал РАНХиГС реализует образовательные программы по 10 направлениям подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры.
Направления бакалавриата (очная форма обучения):
Направления бакалавриата (очно-заочная форма обучения):
Направления бакалавриата (заочная форма обучения):
Направления специалитета (очная и заочная формы обучения):
Направления магистратуры (очно-заочная форма):
Направления магистратуры (заочная форма):
В Академии предусмотрена гибкая система оплаты: за год, по семестрам, за весь период обучения.

Кроме того, студены могут получить скидки на обучение за высокие баллы ЕГЭ, за аттестат «с отличием», за участие в профориентационном образовательном проекте Алтайского филиала РАНХиГС «Школа больших возможностей».
Лицензия №2787 от 07 декабря 2018 г., (срок действия: бессрочно),
Свидетельство о государственной аккредитации № 2784 от 12.03.2018 (срок действия: 12.03.2024).
Made on
Tilda