Источник: бизнесмен Дроздов выставил на продажу барнаульскую "Карандин Арену"

"Карандин Арена"
"Карандин Арена" Фото: arena22.ru

Сам предприниматель эту информацию не комментирует, но есть данные, что спортивный объект может перейти в краевую собственность

Известный алтайский предприниматель Михаил Дроздов решил продать "Карандин Арену". Эту информацию подтвердили "Толку" сразу два источника. Действующий владелец спортивного объекта от комментариев отказался. По данным редакции, Михаил Дроздов желает выручить от продажи "Карандин Арены" 500 млн рублей, хотя эксперты издания считают, что это завышенная цена.

По слухам, спортивный объект может перейти в краевую собственность и якобы этим вопросом уже занимаются в региональном министерстве спорта.

Раскрыли карты: барнаульская Арена ответила мэрии Новокузнецка на претензии  

Ранее власти южной столицы Кузбасса разорвали контракт с барнаульской компанией "Арена" на выполнение второго этапа реконструкции хоккейного дворца "Арена кузнецких металлургов"

На момент публикации этой новости "Толку" не удалось получить комментарий у исполняющего обязанности министра спорта Алтайского края Максима Рябцева.

Михаил Дроздов является председателем правления компании "Редукционно-охладительные установки" и гендиректором компании "Арена", которая и строила "Карандин Арену" по адресу: ул. Жасминная, 3, в 2014-2015 годах.

В феврале 2019 года Михаил Дроздов купил у Алтайского крайсовпрофа Дворец зрелищ и спорта в Барнауле. Тогда сумма сделки не разглашалась. В дальнейшем объект получил название "Титов Арена".

Также компания Дроздова в 2020 году построила в Рубцовске "Гимаев Арену" на условиях концессионного соглашения.

Кроме этого, "Арена" выиграла тендер на строительство ледового дворца в Пензе стоимостью 330 млн рублей.

Возбуждено дело о вымогательстве денег у барнаульского предпринимателя Дроздова

Ранее власти Новокузнецка обратились в Федеральную антимонопольную службу с просьбой признать барнаульскую компанию недобросовестным подрядчиком, но получили отказ

В конце 2021 года появились слухи, что именно Дроздов выкупил 49% акций спорткомплекса "Обь", но сам предприниматель в интервью "Амителу" заявил, что на самом деле акции выкупил другой известный предприниматель Евгений Ракшин, а он лишь заинтересован в том, чтобы у него был "хороший сосед".

В этом же интервью Дроздов озвучил другую важную мысль:

"Уверен, Барнаулу нужна новая ледовая арена, которую необходимо вынести из центральной части".

Многие увидели в этом то, что когда-нибудь "Титов Арену" могут снести, а на месте спортивного объекта построить очередной жилой дом.

Сейчас компания барнаульского предпринимателя строит спорткомплекс с бассейном в Барнауле на проспекте Ленина, 121, по заказу Финансового университета при правительстве РФ. Цена проекта составляет 312,2 млн рублей. На торгах фирма оказалась единственным претендентом.

Также компания "Арена" выступала подрядчиком первого и второго этапов реконструкции "Арены кузнецких металлургов" в Новокузнецке, но все закончилось скандалом.

Власти Новокузнецка отказались от услуг компании Дроздова, сославшись на нарушение сроков выполнения работы.

В компании "Арена" возникшие проволочки объяснили коррупционной составляющей. Позднее стало известно о возбуждении уголовного дела по факту попытки вымогательства взятки у руководства барнаульской компании.

Смету на ледовый долгострой в Барнауле увеличили на сумму свыше 1 млрд рублей

В минспорта региона заявили о готовности к объявлению конкурса на определение подрядчика, который продолжит строительство спортивного объекта

Лента новостей