В Барнауле построят долгожданный тротуар в переулке Ядринцева

Телеканал, 19:23, 14.09.2022

Работы уже запланированы, на них заложили средства, заявили в мэрии. Начать устройство тротуаров обещают в конце сентября

Жители Барнаула массово жалуются на разрушенный пешеходный тротуар в переулке Ядринцева. Путь через него – основной, он соединяет все окрестные улицы и дома. Но пройти пешком, а тем более проехать с ребенком на коляске там весьма затруднительно.

Еще недавно соседние улицы Песчаная и Папанинцев были пустырем, а сегодня на них возвышаются красивые многоэтажки. Но связующий переулок Ядринцева так и остается местным "бермудским треугольником".

Страдают и жильцы частного сектора. После дождей и растаявшего снега вода топит участки вдоль переулка.

"В переулке Ядринцева в предыдущие годы выполнялся ремонт в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Именно потому, что выполнялись работы по ремонту, мы ремонтировали только существующие тротуары. На участке от Папанинцев до Димитрова тротуара не было, соответственно, ремонт не был сделан", – рассказал начальник строительно-технического отдела комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Дмитрий Симоненко.

Тротуара не было, а значит, и ремонтировать было нечего. Но ситуация скоро изменится.

"Устройство тротуара будет выполнено с двух сторон на этом участке, полностью, чтобы замкнуть цепь", – заверили в мэрии города.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей