"Шаг до финала": как прошел домашний матч "Динамо-Алтай" с "Кристаллом"

Телеканал, 17:22, 28.03.2023

Шансов на выход в финал Кубка Федерации все больше. Как для "Динамо-Алтай" прошла очередная игра полуфинальной серии против саратовского "Кристалла"

Со счетом 2:0 динамовцы вели в серии чуть больше недели назад. Болельщики очень надеялись, что успех хоккеисты закрепят и на выезде в Саратове, чтобы затем дома уверенно выиграть и выйти в финал. Но идеальный сценарий не случился. В Саратове обе встречи наши проиграли. Перед пятой игрой мы с соперниками вновь были на равных – 2:2. Но и очередная встреча сначала будто не задалась.

"Я считаю, немного мы перегорели в начале. Был именно переизбыток эмоций, желания. Поэтому первый период получился очень нервный. Много удалялись, мало играли с шайбой", – пояснил главный тренер ХК "Динамо-Алтай" Артемий Лакиза.

ЧеПоСпорту: актуальные для Алтайского края спортивные новости

Совет Всемирной легкоатлетической ассоциации продлил отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований. Рассказываем об этой и других новостях спорта

"Переизбыток эмоций" сказался и на счете. Первый период барнаульцы проиграли – 1:0. А вот дальше собрались с мыслями. Четыре шайбы во втором периоде и три в третьем. "Динамо-Алтай" громит "Кристалл" со счетом 7:1.

"Первый период отыграли неплохо. Равная игра была. Во втором периоде удаления были у нас. Соперник этим воспользовался. Выигрывает тот, кто меньше ошибается и кто меньше этого хочет", – отметил и.о. главного тренера ХК "Кристалл" (Саратов) Али Бурханов.

После пятого матча счет в серии стал 3:2 в пользу "Динамо-Алтай". Напомним, что команды играют в полуфинале до четырех побед.

Завтра, 29 марта, матч в Саратове может стать решающим: если динамовцы одержат победу, то выйдут в финал Кубка.

В случае проигрыша заключительный поединок состоится 1 апреля в Барнауле. Болельщики очень верят в команду и ждут ее в финале.

Динамо-Алтай разгромило саратовский Кристалл и вновь вышло вперед в серии

После первого периода барнаульцы уступали со счетом 0:1, однако в оставшееся время игры устроили сопернику настоящую головомойку