Алтай на майских праздниках посетило рекордное количество туристов

Туризм, 12:09, 20.05.2022
Туристы
Туристы Фото: pixabay.com

Треть туристического потока составили жители Новосибирской области. Четверть пришлась на томичей, кемеровчан и красноярцев. Остальное составили туристы из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга

Республику Алтай в период с 1 по 15 мая посетило на 17% больше туристов, чем в прошлом году. Это следует из данных компании МТС, сообщают "Новости Горного Алтая".

Наибольшей привлекательностью для туристов обладал остров Патмос в селе Чемал. Там отметили самый высокий туристический поток. Вторым по посещаемости местом стала канатная дорога в селе Манжерок. Замыкают лидерство Марсовы горы у села Чаган-Узун.

Также на майские праздники большое количество туристов отмечено на озере Горных духов, Северо-Чуйском хребте, горе Белухе и Гейзерном озере.

Кроме этого, активно посещался Горно-Алтайск. Там самыми популярными для прогулок стали: смотровая площадка на Тугае, Центральный сквер культуры и отдыха, а также стадионы "Динамо" и "Спартак".

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае "Цветение маральника" собрало рекордное число туристов.

Будем судиться: туристы пожаловались на организацию отдыха на Алтае

Туристы разочаровались не только в условиях проживания, но и в гиде, который дважды не смог найти дорогу к Тавдинским пещерам

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей