Клиенты ВТБ смогут открыть вклады и накопительные счета в банкоматах

Экономика, 17:21, 17.10.2019

На сегодняшний день банкоматная сеть ВТБ превышает 15 500 единиц

Банк ВТБ расширяет дистанционные каналы продаж, предоставляя возможность своим клиентам открывать вклады и накопительные счета в банкоматах. Доходность по ряду депозитов будет выше, чем для аналогичных продуктов, оформленных в отделениях банка.

Для того чтобы открыть вклад или накопительный счет, в главном меню банкомата необходимо выбрать пункт "Мои продукты и переводы" и перейти в раздел "Сбережения". Линейка депозитов идентична той, что представлена в офисе или в мобильном приложении "ВТБ-Онлайн": сезонный вклад "Время роста" с повышенной доходностью, вклады "Выгодный", "Комфортный" и "Пополняемый". Кроме того, в банкоматах можно открыть накопительные счета.

Доходность по промо-вкладам, отрытым в банкоматах, выше, чем при оформлении депозитов в офисе, и сопоставима со ставками в мобильном приложении и web-версии "ВТБ-Онлайн". Так, в АТМ максимальная ставка в рамках предложения "Время роста" составляет 7,8% годовых при капитализации процентов и подключении опции "Сбережения", при открытии в офисе – 7,65% годовых.

В разделе банкомата "Мои продукты и переводы" клиенты также могут посмотреть информацию о процентной ставке, проверить остаток по вкладу или накопительному счету, запросить выписку и отслеживать начисление процентов. Кроме того, через данный раздел можно пополнять и снимать деньги с накопительного счета.

На сегодняшний день банкоматная сеть ВТБ превышает 15 500 единиц. Оформить вклад можно в любом устройстве самообслуживания. После оформления сберегательных продуктов будет распечатан чек. По желанию клиент в любом отделении банка, предъявив паспорт, также может получить договор об оказанной услуге.

Реклама.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей