Какие вакансии популярны у барнаульских соискателей

Общество, 9:37, 07.11.2019

Составлен топ-10 самых популярных запросов барнаульцев на рынке труда

Аналитики сайта HeadHunter проанализировали запросы барнаульских соискателей и составили топ самых популярных из них на сегодняшний день.

Выяснилось, что чаще всего жители Барнаула ищут работу бухгалтера – за месяц таких запросов было более семи тысяч. На второй строчке – вакансии водителя (более трех тысяч запросов), на третьей – главные бухгалтеры (почти две тысячи запросов). Также барнаульцы активно ищут предложения для администратора, кладовщика, экономиста, юриста, уборщицы, менеджера и аналитика.

"Конечно, запросов гораздо больше, чем только десять. Например, барнаульцы 953 раза за месяц искали вакансии для продавцов, 865 – для инженеров, 741 раз – для программистов, – комментирует руководитель пресс-службы HeadHunter СФО Елана Таращук. – Кроме вакансий, ряд соискателей с помощью поисковой строки ищут предложения от конкретных работодателей".

Кстати, барнаульцы, помимо работы, ищут предложения "ничего не делать", "спать" – 226, "играть" – 111. А счастье и надежду пытались найти 875 посетителей.

Россияне назвали наиболее интересные профессии

Примечательно, что 72% участников опроса считают свою работу интересной

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей