Главбуха Счетной палаты Барнаула судят за избиение дворника. Часть 3

Главбуха Счетной палаты Барнаула судят за избиение дворника. Часть 3
Главбуха Счетной палаты Барнаула судят за избиение дворника. Часть 3 Фото: Анна Меньшикова

На этот раз подсудимая и потерпевший лицом к лицу встретились в зале суда

В краевом центре продолжается судебное разбирательство по делу главного бухгалтера Счетной палаты Барнаула Ларисы Сулеймановой. Женщину обвиняют в том, что она якобы ногой сломала ребро дворнику, пока тот боролся с ее мужем.

У каждого своя правда

На первое судебное заседание по этому делу потерпевший дворник Алексей Саночкин не явился. Тогда дело закончилось тем, что Лариса Сулейманова категорически отказалась признавать вину, также она рассказала свою версию случившегося.

Главного бухгалтера Счетной палаты Барнаула будут судить за избиение дворника

Женщина утверждает, что все было не так и именно дворник ударил ее, а потом он же избил ее мужа

С ее слов, рано утром она пошла на работу. С собой взяла небольшой пакет с мусором, который выбросила в урну у магазина. Это заметил дворник. Он тут же обрушился на нее с нецензурной бранью, а потом ударил ее по лицу.

После этого инцидента женщина не стала никуда обращаться и пошла на работу. Уже на следующее утро конфликт повторился. Лариса Сулейманова утверждает, что на этот раз она не давала каких-либо поводов для ссоры, но когда дворник снова начал на нее материться, ей пришлось позвать на помощь своего мужа.

Раньше Сулейманова рассказала, что Саночкин ударил ее супруга лопатой по голове, после этого мужчины вцепились друг в друга, упали и начали бороться. Женщина утверждает, что у нее и в мыслях не было кого-либо бить.

Напомним, что все эти события происходили 23 и 24 августа 2018 года.

На второе судебное заседание, которое состоялось накануне, 4 декабря, потерпевшего Саночкина доставили принудительно.

Если верить показаниям дворника, совпадает только начало этой истории. С его слов, тогда еще он не знал Сулейманову. Просто увидел, как какая-то женщина выбрасывает пакет с мусором у магазина, и тут все началось:

"Я ей сказал – забери пакет и унеси на мусорку, она не стала убирать. Я вытащил этот пакет из урны и бросил к ее ногам. На этом мы расстались. Я этот мусор все-таки подобрал и унес на мусорку. На следующее утро также шел к аптеке убирать. Смотрю – стоит Сулейманова, с кем-то разговаривает по телефону. Я к ней не подходил. После этого меня окликнули. Оказалось, что это ее муж. "Почему ты мою жену оскорбил?" – спросил он и ударил меня в челюсть. Я, недолго думая, лопатой ему по лысине со скользом ударил. Он схватился за лопату, потом меня повалил, и мы стали барахтаться. Лопата отлетела в сторону. Он меня кулаками начал бить, но я уворачивался. В этот момент Сулейманова ударила меня пинком в ребро".

На этом моменте судья уточнил, видел ли Саночкин, что в ребро его била именно Сулейманова.

– Я не видел, я чувствовал, – ответил потерпевший.

Также он добавил, что никто больше его ударить не мог, поскольку других людей в этот момент рядом не было.

Саночкин также сказал, что примерно в момент удара по его ребру с четвертого этажа закричал мужчина: "Вы что делаете? Я сейчас полицию вызову!"

По словам дворника, Сулеймановы сразу убежали, а он с трудом поднялся и пошел к себе домой, после этого поехал в травмпункт. Там оказалось, что у него сломано ребро. На скорой его увезли в горбольницу №1, где он пролежал две недели.

При чем здесь лопата?

К слову будет отметить, что уже на втором судебном заседании сменился представитель государственного обвинения, которая задала Саночкину несколько уточняющих вопросов. Еще в процессе адвокат Ларисы Сулеймановой Ирина Скоробогатова обратила внимание суда на то, что эти вопросы являются наводящими.

Главбух Счетной палаты Барнаула не признала себя виновной в избиении дворника

Ларису Сулейманову обвиняют в том, что она якобы сломала ребро дворнику

После показаний потерпевшего по ходатайству стороны гособвинения были дополнительно изучены материалы следственного эксперимента.

Обе стороны, в том числе и судья, около часа пытались разобраться, где находилась лопата, после того как мужчины упали и начали бороться.

Саночкин утверждал, что она была у них в ногах на некотором расстоянии и он физически не мог до нее дотянуться. Ранее Лариса Сулейманова говорила, что лопата лежала рядом с мужчинами и ей пришлось отодвинуть ее ногой, поскольку она боялась, что дворник снова ударит инструментом ее мужа.

Очевидно, что для судьи вопрос, где была лопата, важен только с той точки зрения, как квалифицировать то, что происходило тем злополучным утром. Имела ли место самооборона? Пыталась ли Сулейманова защитить своего мужа? А главное – била ли она ногой Саночкина? Пока все эти вопросы остаются без ответа.

Следующее судебное заседание назначено на 13 декабря. В нем должен принять участие тот самый единственный свидетель, который закричал с балкона. Возможно, его показания добавят хоть какой-то ясности.

"ТОЛК" будет следить за развитием этой запутанной истории.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

денег нет но вы держитесь © нравится природа уезжайте за город © макарошки и кефир стоят всегда дешево © не нравится зарплата - идите в бизнес © не нравятся двоники сломайте ему ребро

Лента новостей