Поиграйте в школу: психологи дали советы родителям будущих первоклассников

Общество, 19:42, 04.08.2020
Поиграйте в школу: психологи дали советы родителям будущих первоклассников
Поиграйте в школу: психологи дали советы родителям будущих первоклассников Фото: pixabay.com

Инсценировать школьные будни дома, чтобы ребенку в школе было и не страшно, и интересно – такой необычный метод порекомендовали психологи

Остался последний месяц перед школой. Многих родителей первоклассников страшат школьные трудности. Как преодолеть их и помочь своему ребенку, рассказала Марина Архипова, сообщает агентство "Москва".

Самый главный совет – порепетировать с ребенком уроки и занятия, инсценировать школьные будни дома. Для этого ребенку нужно предоставить возможность самостоятельно раздеваться и одеваться, переодеваться в спортивную форму, а также помочь ему доставать из портфеля школьные принадлежности.

Барнаульцы размышляют, нужно ли покупать школьную форму к 1 сентября

"А школа-то хоть будет? Форму покупать? Или так и продолжим учиться на дистанте?" – такие вопросы задают друг другу в соцсетях родители школьников Барнаула

Родителям психолог советует в это время понаблюдать за ребенком – все ли действия он выполняет достаточно легко и быстро. Можно потренировать эти навыки в течение последнего летнего месяца. Главное, считает Марина Архипова, не пугать ребенка трудностями школьной жизни. Поход в первый класс он должен воспринимать только с позитивной стороны.

Психолог также посоветовала уделить особое внимание организации режима ребенка в преддверии начала учебного года, чтобы избежать напряжения в первые школьные дни. Она рекомендовала за две-три недели до 1 сентября немного сдвинуть время пробуждения и отхода ребенка ко сну. Это позволит избежать недосыпания и сильной усталости в первые недели учебного года.

Ранее сообщалось, что строгое соблюдение санитарных норм из-за коронавируса в школах Роспотребнадзор может смягчить. В качестве меры борьбы с коронавирусом нового типа в школах не будут допускать большого скопления детей.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Очень хочется, чтобы детки пошли в школу. Но неизвестно, будут ли они ходить в школу, или останутся на домашнем обучении. Мне кажется, что "Все психологи" правильно советуют играть в школу

Лента новостей