Назван эффективный способ изучения английского языка для россиян

Общество, 21:33, 05.08.2020
Назван эффективный способ изучения английского языка для россиян
Назван эффективный способ изучения английского языка для россиян Фото: pixabay

Изучать иностранный язык по учебникам и словарям больше не требуется. Что пришло на смену "дедовским методам" - в нашем материале

Профессор кафедры иностранных языков РЭУ имени Г. В. Плеханова Наталия Фоминых заявила, что в России уровень знания английского языка очень низкий. Об этом она рассказала в интервью изданию "Слово и Дело".

Между тем в Нидерландах, например, население свободно говорит на английском. По ее словам, причина в том, что там принято смотреть фильмы и сериалы в оригинале. 

"То есть уже с самого детства все население поголовно смотрит фильмы и сериалы в оригинальном звучании, таким образом овладевая чистейшим английским, приятно проводя досуг", – сказала она.

Специалист назвала это хорошим способом изучения языка, предложив начать просмотр со знакомых сериалов. 

Фоминых предложила россиянам следовать трехшаговой методике, чтобы освоить язык посредством киноиндустрии. 

Так, лучше смотреть сериал с короткими сериями – по 3-6 минут.  Кроме того, рекомендуется смотреть сериал с пониманием происходящего. После просмотра стоит распечатать текст просмотренной сцены и перевести незнакомые слова и периодически их повторять.

Сегодня существует масса сервисов и сайтов, где просмотр фильмов сопровождается анимацией текста, упражнениями и прочим. 

День филолога: когда возникла наука и что о ней говорили великие

Филология как наука оформилась довольно поздно – в 17 веке, однако изучать тексты и священные писания начали еще в древности

Ранее сообщалось, что в России отметили день славянской письменности и культуры

Лента новостей