Доходы добавили рейтинга. Кто из депутатов АКЗС оказался самым медийным в мае

АКЗС. Депутаты
АКЗС. Депутаты Фото: пресс-служба АКЗС

В прошлом месяце общая упоминаемость депутатов парламента Алтайского края в средствах массовой информации увеличилась в 1,6 раза

Депутат Алтайского краевого заксобрания в мае 2022 года чаще "светились" в средствах массовой информации региона, нежели в прошлом месяце. И впервые за полгода в медиарейтинг "Толка" попал весь состав восьмого созыва (никто не остался без упоминаний). Поспособствовали такому раскладу опубликованные в прошлом месяце доходы народных избранников за 2021-й, а вот на положение в рейтинге повлиял ряд других информационных событий.

Самым медийным по-прежнему остается спикер АКЗС Александр Романенко. Участие в праздничных мероприятиях и акциях, проведение праймериз "Единой России", а также обсуждение законопроектов и актуальных тем сформировали основную часть его упоминаний в мае.

На вторую строчку поднялся депутат от партии "Единая Россия" Сергей Писарев (+1 позиция). Этому поспособствовали сразу несколько информационных поводов. Среди них – споры по поводу ситуации в парке имени Ленина и решение о новом "доме" для лебедей с моста на Новом рынке.

Третье место занимает справедливоросс Евгения Боровикова (+1). В мае она официально стала "вторым лицом" регионального отделения партии и разбиралась с медицинской проблемой в Троицком районе, на которую пожаловались местные жители.

Четвертый в рейтинге медийности "Толка" – руководитель фракции "Справедливая Россия – За Правду" в АКЗС Александр Молотов, который за месяц сохранил количество упоминаний в СМИ, но опустился на две строчки в рейтинге. В прошлом месяце депутат высказывался по поводу инициативы коммунистов снизить пенсионный возраст, изменения правил проведения выборов на Алтае и ряда других тем.

Замыкает пятерку вице-спикер регионального парламента Денис Голобородько. Депутат в мае рассказал в СМИ об изменениях Кодекса региона о выборах и Устава Алтайского края, отправке посылок алтайским военнослужащим, которые участвуют в спецоперации, и другом.

Лидеры мая 2022 года:

Рейтинг медийности депутатов АКЗС в мае 2022 года
Рейтинг медийности депутатов АКЗС в мае 2022 года
Фото: Толк

Вот как выглядит полный рейтинг депутатов АКЗС в мае 2022 года:

Рейтинг медийности депутатов АКЗС в мае 2022 года
Рейтинг медийности депутатов АКЗС в мае 2022 года
Фото: Толк
Рейтинг "Толка" составляется на основе количества упоминаний в краевых информационных агентствах, на порталах, сайтах газет и телеканалов: "Толк", "Амител", "Regnum Алтай", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс", "Бийский рабочий", "Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Московский комсомолец на Алтае", "Алтайская правда". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний депутатов в прошедшем месяце.
Медиарейтинг АКЗС. Какие темы вывели депутатов в лидеры в апреле 2022 года

Три народных избранника держатся в топе рейтинга медийности Алтайского краевого Законодательного собрания уже с начала года

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей