Возобновилось строительство 16-этажного дома-долгостроя в Барнауле

Проект дома на ул. Димитрова, 150 в Барануле
Проект дома на ул. Димитрова, 150 в Барануле Фото: Т-Строй

Объект был заморожен с 2014 года

В Барнауле возобновили строительство 16-этажного многоквартирного дома на улице Димитрова, 150 (пересечение с переулком Революционным). Работы на площадке остановилось в 2014 году, когда компания «СтройГАЗ» обанкротилась и заморозила объект, сообщает «Толк».

Дефицит кадров все еще сохраняется в Алтайском крае

Сейчас в регионе на одну должность в среднем приходится 3,1 резюме

До банкротства «СтройГАЗ» передал землю компании «Олимп», она пыталась перепродать ее другому инвестору. Однако сделку потом оспорили, и имущество вернулось в конкурсную массу банкрота.

В конечном итоге объект получила фирма-новичок на барнаульском рынке «Т-Строй». Она решил возобновить стройку по уже утвержденной проектной документации «СтройГАЗа». Профильный комитет барнаульской мэрии продлил разрешение на строительство до августа 2023 года.

При этом ранее глава «Т-Строя» Ваник Таманян рассказал изданию, что оставшиеся конструкции, скорее всего, придется разбирать.

По проектной документации, в доме будет один подъезд и 142 квартиры. Все они – от 43 до 102,5 кв. метров. В подвале разместят коммерческое помещение для магазина площадью 160 квадратов.

Здание стоит на участке площадью 2,3 тысячи квадратов. На прилегающей территории хотят сделать двухуровневую дворовую часть. Здесь планируют построить открытые парковки на 25 мест, хозяйственные-бытовые и детские площадки. Остальную территорию отдадут под озеленение.

Напомним, что осенью 2021 года компания «Фитнес-Центр «Галактика»» на торгах купила многоэтажный долгострой на проспекте Ленина, 122Б за 31,3 млн рублей. Фирма может как снести старое здание, построив вместо него новое, так и использовать существующий каркас. Здание начали строить еще в 2006 году, но затем работы прекратились.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей