Алтайский медуниверситет переходит на дистанционное обучение

Общество, 21:21, 24.03.2020
Алтайский медуниверситет переходит на дистанционное обучение
Алтайский медуниверситет переходит на дистанционное обучение Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Медицинский вуз последним в регионе меняет форму обучения на дистанционную

С 25 марта Алтайский государственный медицинский университет (АГМУ) переходит на дистанционную форму обучения. Об этом "ТОЛКу" сообщили источники из вуза.

По словам собеседника, решение перейти на дистанционное обучение было принято из-за соответствующих многочисленных просьб студентов и их родителей в связи с профилактикой коронавируса. 

Напомним, АГМУ оставался единственным высшим учебным заведением в Алтайском крае, которое продолжало работу в обычном режиме, когда другие вузы переходили на дистанционное обучение. Так на сегодняшний день все университеты и институты региона уже перешли на него.

Напомним, ранее Министерство науки и высшего образования РФ выпустило рекомендацию перевести студентов на дистанционное обучение из-за угрозы коронавируса.

Алтайский аграрный университет перешел на дистанционное обучение

На сегодняшний день только один вуз края продолжает учебный процесс в обычном режиме – медуниверситет

Новости партнеров
Новости партнеров

А многочисленные "просьбы"- это в цифрах- сколько конкретно? Если уже будущие " специалисты" самой гуманной профессии ИСПУГАЛИСЬ того,чего НЕТ! Можно всем преподавателям мед.университета ставить- ПРОФ.НЕПРИГОДНОСТЬ!

Чучмек
Лечить они тоже будут дистанционно...
Ответить

А если бы ваши дети там учились вы бы так не говорили

А почему учится 1 факультет фармации, что издеваются-то над детьми, у всех карантин, а они чем отличаются от остальных или у них иммунитет к коронавирусу? Маразм и безответственнось!

Лента новостей