Шесть алтайских школьников наградят знаком "Горячее сердце" за спасение людей

Общество, 10:22, 16.03.2023
"Горячее сердце"
"Горячее сердце" Фото: Фонд социально-культурных инициатив

Школьники бросились на помощь и начали тушить пожар в сарае. Они смогли предостеречь подход огня к газовым баллонам и избежать трагедии

Шесть учеников Комарихинской школы Шипуновского района – Вадима Труфанова, Владислава Васюнина, Александра Ивлева, Савелия Звонарёва, Илью Маркина и Елизавету Мерзликину – наградят знаком "Горячее сердце" за спасение пенсионеров, сообщает "Катунь 24".

Школьники совершили героический поступок в апреле прошлого года. Тогда у пожилой пары загорелся сарай, в котором хранились газовые баллоны, дрова и уголь. Пенсионеры – дети войны – позвали на помощь.

Электронная версия Почетной книги "Горячее сердце - 2023"
Электронная версия Почетной книги "Горячее сердце - 2023"
Фото: Комитет по образованию администрации Шипуновского района

Первыми на место прибежали соседские подростки 12-14 лет. Пять мальчиков и девочка схватили ведра, начали поливать сарай водой и оттаскивать загоревшиеся дрова. Также они тушили угли, чтобы пламя не добралось до газовых баллонов.

Через некоторое время на место подбежали взрослые и из другого села приехали пожарные. Школьники же продолжали сдерживать огонь.

Торжественная церемония награждения пройдет в Москве 17 мая в Зале Славы Музея Победы.

Ранее сообщалось, что пять жителей Алтайского края получили награды от Путина.

Путин присвоил жительнице Алтайского края звание Заслуженный врач РФ

В Международный женский день российский лидер вручил государственные награды выдающимся женщинам России, которые добились значительных успехов в своих профессиях

Лента новостей