В алтайском ЦУРе ответили на претензию о "подыгрывании" властям

Общество, 17:01, 21.04.2021
Евгений Нечепуренко
Евгений Нечепуренко Фото: kapitalist.tv

Руководитель ведомства заверил, алгоритм работы системы "инцидент-менеджмента" исключает возможность намеренного искажения информации

В Центре управления регионом налажены рабочие отношения с региональными властями – они не являются "опонентами", но и "подыгрывания" не существует. Об этом в рамках интернет-форума заявил руководитель ЦУРа Евгений Нечепуренко.

Ранее в Telegram-каналах появились слухи о том, что федеральные власти якобы не слишком довольны работой ЦУРов в ряде регионов из-за необъективности их оценок и сознательного манипулирования фактами в результате чрезмерного сращивания Центров с местными властями.

"Мы никому не подыгрываем, если тема неудовлетворительного состояния дорог выходит в топ проблем, то на конкретных примерах и доводим информацию до губернатора, до правительства, до профильных ведомств", – отметил Нечепуренко.

Он заявил, что в современных реалиях "королевство кривых зеркал соорудить не получится, все легко проверяемо".

"Ну и главное, зачем это делать? Лично мне это непонятно. Мы готовы к любым проверкам и ревизиям, у меня на этот счет даже нет никаких волнений", – заключил спикер.

ЦУР создают во всех регионах России по поручению президента РФ Владимира Путина – федеральная система должна объединить современные платформы для коммуникации между властью и гражданами в сети Интернет.

Центр фиксирует обращение гражданина на любой площадке в Сети, обрабатывает заявку и дает ответ о сроках устранения проблемы, либо разъясняет, как действовать в конкретной ситуации.

В Алтайском крае ЦУР заработал с конца ноября.

Большой брат: для чего на Алтае создали Центр управления регионом

Программа, вокруг которой строится работа центра, механикой напоминает интернет-алгоритмы правоохранителей - по ключевым словам ищет необходимое в любом уголке любой соцсети

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей