Новый состав. Кто вошел в пятерку самых медийных барнаульских депутатов

Заседание БГД 29 сентября 2022 года
Заседание БГД 29 сентября 2022 года Фото: Виталий Барабаш

В первую пятерку самых медиаактивных народных избранников Барнаульской гордумы восьмого созыва попали представители одной партии

Лишь трое депутатов Барнаульской городской Думы завершили месяц с нулевой упоминаемостью в СМИ. А в топ медиарейтинга "Толка" вошли сразу шесть народных избранников, в том числе и новички. Существенную долю "очков" им принесла тема мобилизации и оказания помощи жителям краевого центра.

Возглавил рейтинг руководитель фракции "Единая Россия" в гордуме Вячеслав Перерядов. В октябре в СМИ он рассказывал о работе пунктов сбора гуманитарной помощи мобилизованным, участвовал в заседании штаба по оказанию мер поддержки семьям участников СВО, высказывался по поводу корректировки расходной части бюджета Барнаула на 2023 год.

Кто из депутатов занял руководящие посты в Барнаульской городской Думе

Большинство руководящих должностей в БГД заняли представители фракции "Единая Россия", и часть из них сохранили эти посты с прошлого созыва

На втором месте расположилась председатель БГД Галина Буевич. Ее упоминаемость в прошлом месяце связана с оказанием адресной поддержки семьям мобилизованных, повышением окладов чиновникам и депутатам гордумы, работающим на постоянной основе, проведение заседания оргкомитета по подготовке к новогодним праздникам. Также она объяснила, почему может уйти с поста ректора института культуры.

Третью строчку занимает депутат от ЕР Марина Понкрашева. В октябре она проверила качество питания в детских садах и благоустройство дворов по нацпроекту.

На четвертой позиции разместилась Елена Азарова, основная упоминаемость которой связана со строительством новой амбулатории поликлиники №1 в поселке Кирова.

Пятое место медиарейтинга поделили два депутата от партии ЕР – Кристина Юстус и Дмитрий Аганов. В прошлом месяце им обоим вручили благодарственные письма от депутатов ЛНР за содействие в сборе и доставке гуманитарного груза. И также они вместе с коллегами оказали помощь мобилизованным барнаульцам и их семьям.

Лидеры октября-2022:

Рейтинг медийности депутатов БГД, октябрь 2022 года
Рейтинг медийности депутатов БГД, октябрь 2022 года
Фото: Толк

Так распределились места в рейтинге упоминаемости в октябре-2022:

Рейтинг медийности депутатов БГД, октябрь 2022 года
Рейтинг медийности депутатов БГД, октябрь 2022 года
Фото: Толк

Рейтинг "Толка" составляется на основе количества упоминаний на информационных агентствах, порталах, сайтах газет и телеканалов: "Толк", "Амител", "Regnum Алтай", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс", "Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Московский комсомолец на Алтае", "Алтайская правда". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний депутатов в прошедшем месяце.
Последний раунд. Кто из барнаульских депутатов вырвался в пятерку самых медийных

Представляем последний медиарейтинг седьмого созыва Барнаульской городской Думы, который завершил свою работу в прошлом месяце

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей