Сильная семерка. Кто из депутатов АКЗС вырвался в лидеры медиарейтинга

Здание АКЗС
Здание АКЗС Фото: Виталий Барабаш

В первую пятерку самых медиаактивных депутатов регионального парламента в прошлом месяце попали представители четырех партий

Большинство депутатов Алтайского краевого заксобрания в феврале нарастили свою индивидуальную медиаактивность в региональных средствах массовой информации. При этом почти треть народных избранников не попали в рейтинг из-за отсутствия упоминаемости. А в первую пятерку вышли сразу семь народных избранников.

Первую позицию по-прежнему занимает спикер АКЗС Александр Романенко. В прошлом месяце он отвечал на вопросы населения на интернет-форуме, посещал с рабочим визитом Локтевский район, участвовал в заседании коллегии краевой прокуратуры, в мероприятиях на 23 февраля и годовщину победы в Сталинградской битве, высказывался по поводу послания президента и вносимых в региональные законы изменениях.

На втором месте расположился вице-спикер регионального парламента Денис Голобородько. Обсуждение тем о получении звания "Город трудовой доблести" и введении запрета на выгул животных около детских садов и школ сформировали основную часть его упоминаемости.

Третий в рейтинге – депутат единоросс Сергей Серов. Высокую медиаактивность ему обеспечили темы, которые связаны с уменьшением норматива льготной древесины и вопросом ужесточения правил содержания собак. А четвертое место занял коммунист Владимир Громов, который объявил о решении пойти на СВО добровольцем.

Пятое место разделили сразу три депутата. Лидер фракции "Справедливая Россия – За Правду" Александр Молотов и лидер фракции ЛДПР Владимир Семенов в прошлом месяце на сессии АКЗС комментировали ряд обсуждаемых вопросов. А упоминаемость депутата ЕР Ксении Белоусовой в прошлом месяце связана с обсуждением проектов на градосовете.

Лидеры февраля 2023 года

Рейтинг медийности депутатов АКЗС в феврале 2023 года
Рейтинг медийности депутатов АКЗС в феврале 2023 года
Фото: Толк

Вот как выглядит полный рейтинг депутатов АКЗС в феврале 2023 года:

Рейтинг медийности депутатов АКЗС в феврале 2023 года
Рейтинг медийности депутатов АКЗС в феврале 2023 года
Фото: Толк

Еще 19 депутатов не попали в рейтинг из-за отсутствия упоминаемости в прошлом месяце. Среди них Григорий Бахтин, Анна Ведлер, Игорь Галкин, Надежда Дрюпина, Михаил Зайцев, Людмила Клюшникова, Сергей Кожемякин, Владимир Козловский, Лариса Колесникова, Алексей Кривенко, Юрий Кропотин, Александр Лазарев, Вячеслав Лаптев, Людмила Мухортова, Игорь Панарин, Вячеслав Початов, Дмитрий Рождественский, Александр Ткачев и Елена Хрусталева.

Рейтинг "Толка" составляется на основе количества упоминаний в краевых информационных агентствах, на порталах, сайтах газет и телеканалов: "Толк", "Амител", "Regnum Алтай", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс", "Бийский рабочий", "Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Московский комсомолец на Алтае", "Алтайская правда". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний депутатов в прошедшем месяце. "Нулевая упоминаемость" означает, что поисковики сайтов (указаны выше) и поисковые системы не отобразили упоминание депутата в выбранный период.
Выборы и волкособаки. Какие темы вывели депутатов АКЗС в лидеры медиарейтинга

В январе часть депутатов краевого Заксобрания не попали в медиарейтинг из-за отсутствия упоминаемости в региональных средствах массовой информации

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей