В киноконцертном зале Дома культуры «Кристалл» городского округа ЗАТО Сибирский состоялся праздничный концерт, посвященный 100-летию ВЛКСМ
В киноконцертном зале Дома культуры «Кристалл» городского округа ЗАТО Сибирский состоялся праздничный концерт, посвященный 100-летию ВЛКСМ.
Концерт сопровождался видеокадрами с краткой полезной информацией, плакатами и лозунгами тех времен и видеохроникой.
Своими композициями в этот день радовали зрителей солисты ДК «Кристалл» Сергей Гречушников, Ксения Наумова, Павел Плешко, Сергей Еременко и другие, а также вокальные ансамбли «Сибиряночка», «Душа на бис», «Акцент», «Нюанс» и хореографические студии «Планета танца» и «Искорки».
Для школьников большинство композиций звучали как виниловые раритеты, а вот для бывших комсомольцев многие из песен навеяли воспоминания о студотрядовской юности и песнях у костра. Стоит ли говорить, что многие зрители с воодушевлением подпевали артистам заученные строки.
Концерт получился насыщенным и динамичным, а для кого-то даже и образовательным.