С лесными пожарами в Алтайском крае помогают бороться военные беспилотники

В борьбе с природными пожарами в Алтайском крае задействованы беспилотные летательные аппараты «Застава», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.

«Для борьбы с природными пожарами беспилотные летательные аппараты «Застава» ежедневно пролетают до 150 км над алтайскими лесостепями, где установилась жаркая ветреная погода», - говорится в сообщении.

На территориях, где присутствует угроза пожара, ведется мониторинг шестью формированиями, также обеспечена связь с пожарными. В готовности находятся эвакуационно-спасательные команды, инженерная техника. На оперативные аэродромы рассредоточены вертолеты Ми-8, оборудованные водосливными устройствами.

Напомним, что с 20 апреля в Алтайском крае введен режим особой противопожарной опасности.Подразделения МЧС на территории региона переведены в повышенную готовность.

Фото: altaipriroda.ru

Ссылки по теме

«Я вам не верю». Карлин раскритиковал руководство районов за плохую борьбу с пожарами

Читать tolknews.ru в

Лента новостей