Через Алтайский край пытались перевезти рептилий по кошачьим паспортам

На границе с Казахстаном задержали «Газель», в которой перевозили крокодила и питона по ветпаспортам кошки и собаки, сообщает управление Россельхознадзора по Алтайскому краю.

Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю и управление Россельхознадзора по региону задержали «Газель», в которой мужчина из Омска в Казахстан перевозил бирманского питона и нильского крокодила. По словам владельца, рептилий везли «для аттракционов на корпоративных вечерах».

При документарном и физическом контроле обнаружили, что на животных предъявлены международные паспорта, предназначенные для кошек и собак. В соответствии с требованиями решения комиссии таможенного союза рептилий не допустили к вывозу в Республику Казахстан. 

В отношении нарушителя приняты меры административного воздействия, редусматривающие ответственность в соответствии с КоАП РФ.

Фото: pardi.ru

Читать tolknews.ru в

Лента новостей