Алтайские банки показывают прирост объемов собственного капитала

Агентство РИА «Рейтинг» составило рейтинг банков по объему собственного капитала.

В рейтинг вошли и несколько алтайских банков. Самым крупным банком по объему собственного капитала оказался «СИБСОЦБАНК» с показателем в 1 млрд 40 млн рублей. он находится на 267 строчке рейтинга. Однако показатель прироста у банка отрицательный – он снизился на 0,2% за период с января по сентябрь 2015 года.

Остальные алтайские банки показывают прирост капитала.

«Алтайкапиталбанк» с начала года показал прирост на 18,2%. Объем собственного капитала составляет 63 млн рублей. С этими показателями он разместился на 406 месте рейтинга.

«Алтай Бизнес-Банк» занял 581 место в рейтинге с приростом капитала с начала года на 8,1%. Объем собственного капитала – 34 млн рублей.

На 489 месте расположился «Тальменка-банк». Объем собственного капитала составил 45 млн рублей, а его прирост – 26,7% к началу года.

Всего в рейтинге было рассмотрено 723 банка. В первую пятерку вошли «Сбербанк», «ВТБ», «ГПБ», «Россельхозбанк» и «Альфа-Банк». 

В целом за девять месяцев 2015 года собственный капитал банковской системы России увеличился на 9,8% и достиг 8,7 триллиона рублей. При этом в третьем квартале 2015 года динамика собственного капитала в банковской системе оказалась значительно лучше результата двух предыдущих кварталов. В первом и втором кварталах собственный капитал у банков увеличился на 1,8% и 1,2% соответственно, тогда как в третьем квартале рост составил 6,7%. 

Фото: novoteka.ru

Ссылки по теме

Каждый житель Алтайского края должен банкам по шесть зарплат

Читать tolknews.ru в

Лента новостей