Сразу четверо. Кто из алтайских думцев вошел в топ самых медийных в мае-2022

Политика, 8:49, 03.06.2022
Государственная Дума
Государственная Дума Фото: Фото: duma.gov.ru

Лидер алтайских справедливороссов Александр Терентьев вот уже второй месяц подряд занимает первую позицию в рейтинге медийности

Общая медиаактивность депутатов Госдумы от Алтайского края в мае снизилась почти в 1,5 раза по сравнению с прошлым месяцем. И если в апреле большинство из них в информационной повестке уделяли внимание теме санкций и спецоперации на Украине, то на этот раз превалирующая часть их упоминаний в СМИ связана с решением социальных проблем и изменением законов.

Главным лидером медиарейтинга "Толка" стал депутат от партии "Справедливая Россия – За Правду" Александр Терентьев. В прошлом месяце он добился ремонта дырявой крыши многоэтажки в Павловске, помог заринскому "поселку-призраку" обрести законный статус, выразил беспокойство по поводу снижающегося спроса на новостройки и назвал меры, которые позволят бороться с ландшафтными пожарами.

Второе место разделили сразу два депутата-единоросса.

Первый – Даниил Бессарабов, который в мае участвовал в открытии форума АТР и комментировал ряд законопроектов, внесенных в Госдуму. А второй – Александр Прокопьев. В прошлом месяце он помог решить проблему жителей Боровихи, которые страдают от неприятного запаха с местного завода, оценил ход масштабного ремонта барнаульского лицея и обратил внимание на развитие приусадебных участков школ.

Замыкает топ-3 самых медиаактивных депутатов в мае-2022 депутат от партии "Единая Россия" Владимир Шаманов. Его основная упоминаемость связана со спецоперацией на Украине и проведением патриотической акции.

Лидеры мая 2022 года:

Рейтинг медийности депутатов Госдумы от Алтайского края в мае 2022 года
Рейтинг медийности депутатов Госдумы от Алтайского края в мае 2022 года
Фото: Толк

Полный медиарейтинг депутатов Госдумы от Алтайского края в мае:

Рейтинг медийности депутатов Госдумы от Алтайского края в мае 2022 года
Рейтинг медийности депутатов Госдумы от Алтайского края в мае 2022 года
Фото: Толк
Рейтинг "Толка" составляется на основе количества упоминаний депутатов на информационных агентствах, порталах, сайтах газет и телеканалов: "Толк", "Амител", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс", "Бийский рабочий", "Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Алтайская правда", "Regnum Алтай", "Московский комсомолец на Алтае", "ТАСС-Сибирь" и "Интерфакс-Сибирь" (в последних четырех учитывается упоминание и в федеральной ленте). Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний депутатов в прошедшем месяце.
Кто из думцев Алтайского края возглавил медиарейтинг в апреле 2022 года

Общая упоминаемость увеличилась за месяц в 1,7 раза, и у медиарейтинга депутатов Государственной думы от региона появился новый лидер

Лента новостей