Заринская городская больница получила помощь от Алтай-Кокса и фонда "Милосердие"

Общество, 14:00, 25.09.2020

В медицинское учреждение передали 100 тысяч одноразовых масок, противоэпидемические костюмы и комбинезоны, латексные перчатки, защитные экраны для лица

"Алтай-Кокс" и благотворительный фонд "Милосердие" передали средства защиты медицинскому персоналу Центральной городской больницы Заринска для минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции.

В медицинское учреждение передали 100 тысяч одноразовых масок, противоэпидемические костюмы и комбинезоны, латексные перчатки, защитные экраны для лица. На эти средства защиты фонд выделил более 1,7 млн рублей.

"Сейчас, в период пандемии, как никогда важно помогать медицинскому персоналу, – отмечает Александр Уманец, член президиума фонда "Милосердие", директор по персоналу и социальным вопросам "Алтай-Кокса". – Социальный партнер НЛМК с готовностью поддерживает медицинских работников. Мы в полной мере обеспечиваем своих сотрудников необходимыми средствами защиты и готовы помогать медицинскому персоналу больницы. Наша задача сегодня – поддержать медиков на передовой борьбы с инфекцией".

Ранее "Алтай-Кокс" и фонд "Милосердие" оказали помощь медицинскому персоналу Центральной городской больницы Заринска в приобретении более 20 тысяч защитных медицинских масок, администрации города – в приобретении бесконтактных термометров для образовательных учреждений Заринска и дезинфицирующего средства для обработки мест общего пользования.


Информация об "Алтай-Коксе"

"Алтай-Кокс" (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции.

Больше информации на сайте "Алтай-Кокса"

Фото и видео Группы НЛМК можно скачать в медиабанке 

Группа НЛМК в социальных сетях

Реклама.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей