Стало известно, как будет работать Министерство финансов Алтайского края

На сайте правовой информации появилось первое положение об одном из министерств в будущем правительстве Алтайского края. Речь в документе идет о региональном Министерстве финансов. Указ об утверждении положения был подписан губернатором еще 31 октября.

Опубликованный на портале документ, регламентирует деятельность ведомства, которое начнет свою работу с 1 января 2017 года. В положении о краевом Минфине перечисляются основные общие полномочия, обязанности и организация деятельности.

Согласно документу, министр финансов и его заместители назначаются губернатором. Количество заместителей также определяет глава региона. Вероятнее всего, Минфин в крае возглавит нынешний глава финкомитета, вице-губернатор Владимир Притупов.

Напомним, формирование правительства Алтайского края завершится к 1 января 2017 года. Как сообщил «ПОЛИТСИБРУ» начальник департамента по вопросам государственной службы и кадров Игорь Гниденко, регламент его работы пока прорабатывается. Читайте подробнее: В администрации Алтайского края пока не утвердили регламент работы будущего правительства

Читать tolknews.ru в

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: ИНН 2221196429 16+ Токен: LjN8KF6NS